Главная » Вопросы и ответы
Flash не установлен
Вопросы и ответы

 

Возможно ли вступление в СРО и оформление допуска для только начинающей организации, которая до этого момента не имела строительной лицензии?

Это возможно. Прежде всего надо оформить документальное подтверждение того, что компания полностью соответствует требованиям СРО (определенное количество квалифицированных сотрудников, а так же учитывается наличие технической базы).


 Если компания уже после вступления в СРО сменила учредительные документы, надо ли уведомлять об этом к. л. службы?

Да, надо. Если вы поменяли имя или юридический адрес организации вам нужно сообщить о смене данных в Ростехнадзор и СРО, вместе с этим предоставить копию Устава в обновленной редакции. Во всех остальных случаях перемены учредительных документов не требуется.


 Разрешается ли, одной и той же компании вступление одновременно в несколько СРО?

По закону нет никаких ограничений количества СРО, в которые может вступить одна и та же компания. Однако, компания не может получить несколько допусков в различных СРО на один и тот же вид деятельности.

 

 

Наша компания нуждается в лицензии МЧС, какие требования к работникам компании необходимо соблюсти чтоб получить лицензию?

При предъявлении документации сотрудников, лучше предоставить документы работников с любым техническим образованием. Если в вашей компании есть специалисты, которые имеют средне специальное/высшее образование в пожарной сфере, либо образование в строительной отрасли  - это является большим плюсом при оформлении лицензии.


 Наша компания еще не получила лицензию МЧС, хотя мы работаем в той сфере где ее наличие является необходимым. Возможно ли первое время работать без лицензии?

Нет, т. к. работа организации без лицензии это административное нарушение, а в случае если прибыль компании исчисляется особо крупными размерами, это трактуется как уголовное преступление, как работа организации без лицензии или специального разрешения – ст.171 УК РФ.

 

 

 

 Какое количество квалифицированных сотрудников необходимо предоставить для получения лицензии МЧС?

Все зависит от того, какое количество удостоверений нужно для получения вашей лицензии МЧС. В том случае, если специалистов в компании много, лучше предоставить документы сразу на 5 сотрудников.


 Если организация собирается получить допуск к строительству надо ли ей соблюдать какие-то особые требования связанные с имуществом компании?

Все зависит от того в какое СРО вступает ваша компания. Т.к. саморегулируемые организации в праве сами устанавливать требования к имуществу, которое является необходимым для осуществления работ, на каждый из видов работ.


 Какое количество квалифицированных специалистов необходимо для строительной организации?

Согласно Градостроительному кодексу – квалифицированных работников должно быть не меньше трех человек с высшим профессиональным образованием, которые должны иметь стаж работы от трех лет, либо необходимо наличие не меньше пяти специалистов со средним профессиональным образованием, у которых имеется стаж работы от пяти лет. Однако закон разрешает, чтобы один и тот же сотрудник был оформлен на выполнение сразу нескольких видов деятельности ( Но в этой ситуации СРО имеет право оценивать способность выполнения специалистом, всех заявленных видов деятельности).


Задать вопрос
Ваш email: *
Ваш телефон:
Ваше Ф.И.О.:
Ваш вопрос:

Наши контакты:

тел. 8(495) 911-69-01

Онлайн-заявка
Последние новости
08.11.2016
07:32
Центробанк опубликовал перечень банков для перевода компенсационных фондов СРО
ЦБ опубликовал на своем официальном сайте список банков, подходящих под законодательные требования. На их спецсчетах будут храниться средства компфондов саморегулируемых организаций изыскателей, проек...
Ссылки:
Яндекс.Метрика